Kollegium

Image by Ben White

Die Lehrerschaft

Die Voraussetzung für eine gute Schule: Eine engagierte Lehrerschaft, die mit Herz und Leidenschaft ihren Job ausübt. 

Machen Sie sich hier ein Bild von den Menschen, die mehr in dem sehen, was sie tun, als einen Beruf. Menschen, die die EKS so besonders machen.

 

Platzhalter

Bomke, Stephanie

Lehrerin

Kürzel: Bom

Fächer: Hauswirtschaftslehre, Sport, Textilgestaltung

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Brox, Simon

Lehrer

Kürzel: Br

Fächer: Chemie, Katholische Religionslehre, Politik

Sprechzeiten: Donnerstag / 09:00 Uhr - 09:55 Uhr

Platzhalter

Elsner, Mara

Lehrerin

Kürzel: Els

Fächer: Englisch, Französisch

Sprechzeiten: Montag / 11:30 Uhr - 12:25 Uhr und nach Vereinbarung

Platzhalter

Fuchs, Julia

Lehrerin

Kürzel: Fch

Fächer: Sozialwissenschaften, Sport

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Hemme, Ann-Christin

Lehrerin

Kürzel: Hem

Fächer: Englisch, Hauswirtschaftslehre

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Holthaus, Meike

Lehrerin

Kürzel: Hlt

Fächer: Deutsch, Kunst

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Maik Hunger

Hunger, Maik

Lehrer & Stellv. Schulleiter

Kürzel: Hun

Fächer: Physik, Technik, Werken

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Jülicher, Ingo

Lehrer

Kürzel: Jü

Fächer: Musik, Sport

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Kind, Louisa

Lehrerin

Kürzel: Kid

Fächer: Deutsch, Biologie

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Martin Kissenkötter

Kissenkötter, Martin

Lehrer & Schulleiter

Kürzel: Kiss

Fächer: Englisch, Musik

Sprechzeiten: Dienstag / 10:30 Uhr - 11:25 Uhr und nach Vereinbarung

Platzhalter

Kreiss, Susanne

Lehrerin

Kürzel: Kr

Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik

Sprechzeiten: Montag / 14:00 Uhr - 15:00 Uhr

Platzhalter

Litwitz, Laura

Referendarin

Kürzel: Lit

Fächer: Mathematik, Geschichte

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Müller, Jana

Lehrerin

Kürzel: Mül

Fächer: Biologie, Erdkunde

Sprechzeiten: Freitag / 08:00 Uhr - 08:55 Uhr und nach Vereinbarung

Platzhalter

Nordmann, Lisa

Lehrerin

Kürzel: Nord

Fächer: Biologie, Mathematik, Textilgestaltung

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Otte, Ann-Katrin

Lehrerin

Kürzel: Ot

Fächer: Deutsch, Politik, Geschichte

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Overkamp, Jan

Lehrer

Kürzel: Ov

Fächer: Mathematik, Sport

Sprechzeiten: Donnerstag / 12:30 - 13:20 Uhr

Platzhalter

Röttger, Kathrin

Lehrerin

Kürzel: Rt

Fächer: Deutsch, Geschichte

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Sausen, Stefanie

Lehrerin

Kürzel: Sen

Fächer: Englisch, Mathematik, Musik

Sprechzeiten: Mittwoch / 09:00 Uhr - 09:55 Uhr und nach Vereinbarung

Platzhalter

Schick, Linda

Lehrerin

Kürzel: Shk

Fächer: Deutsch, Mathematik

Sprechzeiten: Dienstag / 10:30 Uhr - 11:25 Uhr

Platzhalter

Schleper, Beate

Lehrerin

Kürzel: Schl

Fächer: Französisch, Italienisch, Politik

Sprechzeiten: Montag / 12:30 Uhr - 13:25 Uhr

Platzhalter

Schuchert, Thomas

Lehrer

Kürzel: Su

Fächer: Informatik, Physik, Technik, Werken

Sprechzeiten: Mittwoch  / 10:30 Uhr - 11:25 Uhr

Platzhalter

Setter, Martin

Lehrer

Kürzel: Set

Fächer: Chemie, Physik, Sozialwissenschaften

Sprechzeiten: Montag / 11:35 Uhr - 12:25 Uhr

Platzhalter

Slowinski, Christiane

Lehrerin

Kürzel: Slo

Fächer: Evangelische Religionslehre, Geschichte, Sozialwissenschaften

Sprechzeiten: Montag / 13:30 Uhr - 14:30 Uhr

Platzhalter

Tewes, Christina

Lehrerin

Kürzel: Te

Fächer: Katholische Religionslehre, Mathematik

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Platzhalter

Verneuer, Thomas

Lehrer

Kürzel: Vneu

Fächer: Biologie, Erdkunde, Geschichte, Katholische Religionslehre

Sprechzeiten: Dienstag / 12:30 Uhr - 13:25 Uhr

Platzhalter

Wirtz, Tanja

Referendarin

Kürzel: Wz

Fächer: Hauswirtschaftslehre, Katholische Religionslehre

Sprechzeiten: Mittwoch / 09:00 Uhr - 09:55 Uhr